В магазин привезли 900 кг овощей: картофель, свёклу, морковь. Картофеля привезли 15 мешков, по 40 кг каждый, свёклы-2 ц, остальные часть овощей - морковь. Сколько килограммов моркови привезли в магазин?

+5
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 07:01
    0
    1) 40 х15=600 кг - картофеля

    2) 900-600-200=100 кг - моркови

    2 ц=200 кг
  2. 13 сентября, 07:40
    0
    1) 14 х40=560

    2 ц=200 кг

    2) 560 + 200 = 760

    3) 900 - 760=140

    Ответ 140 кг моркови