1 задача.

В толовую привезли морковь, свеклу и картофель. Моркови было 30 кг, свеклы - 25. Картофеля и свеклы было в 6 раз больше, чем моркови. сколько картофеля привезли в столовую?

2 записать числа.

50 единиц 2 класса и 30 единиц 1 класса

200 единиц 3 класса и 2 единицы 2 класса

по 8 единиц 4,3,2,1 класса

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 06:12
    0
    1 задача.

    1) 30 * 6 = 180 (кг) было картофеля и свеклы

    2) 180 - 25 = 155 (кг) картофеля

    Ответ: 155 кг картофеля привезли в столовую.

    2 задача.

    50 030

    200 002 000

    8 008 008 008