В магазин привезли 100 кг овощей. Из них: помидоров 60 кг, огурцов в 2 раза меньше, чем помидоров, а остальное-лук. Сколько кг лука привезли в магазин?

+1
Ответы (2)
  1. 16 июня, 19:03
    0
    60:2=30 кг-огурцов

    30+60=90 кг

    100-90=10 кг лука
  2. 16 июня, 20:33
    0
    1) 60:2=30 (кг) - огурцов. 2) 60+30=90 (кг) - вместе огурцов и помидоров. 3) 100-90=10 (кг) - лука. Ответ: 10 кг лука