В магазин привезли 100 кг овощей. Из них: помидоров 60 кг, огурцов в 2 раза меньше, чем помидоров, а остольное-лук. Сколько кг лука пр везли в магазтн

+5
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 06:06
    0
    1) 60 : 2 = 30 (кг) - огурцов;

    2) 60 + 30 = 90 (кг) - помидоров и огурцом вместе взятых;

    3) 100 - 90 = 10 (кг) - лука привезли в магазин.

    Ответ: 10 кг.
  2. 21 ноября, 06:36
    0
    1) 60:2=30 (кг) - огурцы

    2) 100 - (60+30) = 10 (кг) - лук