одна сторона треугольника равна 5 см 6 мм. это составляет 4/9 периметра треугольника. найдите длины других сторон, если известно, что длина второй стороны составляет 1/3 периметра треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 04:29
    0
    5 см 6 мм = 56 мм

    56/4*9=126 мм периметр треугольника (или 12 см 6 мм)

    126/3*1=42 мм вторая сторона (или 4 см 2 мм)

    126-56-42=28 мм третья сторона (2 см 8 мм)