длина одной стороны треугольника составляет 5/12 периметра, а длина другой стороны 4/12 периметра треугольника. Найдите длины этих сторон треугольника, если третья сторона равна 5,4 см.

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 14:17
    0
    1. 5/12 + 4/12 = 9/12 = 3/4

    2. 1 - 3/4 = 1/4

    3. 5.4 на 4 = 21.6

    4. 21.6 на 5/12 = 9 см

    5. 21.6 на 4/12 = 7.2 см