длина одной стороны треугольника составляет5/12 периметра, а длина другой стороны 4/12 периметра треугольника. найти длины этих сторон треугольника если третья сторона равна 5,4 см.

+3
Ответы (2)
  1. 29 марта, 15:59
    0
    12/12 - 5/12 - 4/12 = 3/12 = 1/4 = 5.4 см

    4/12 = 7.2 cm

    5/12 = 9
  2. 29 марта, 16:57
    0
    Сумма двух сторон равна 5/12 Р + 4/12 Р = 9/12 Р = 3/4 Р

    Третья сторона равна: Р - 3/4 Р = 1/4 Р = 0,25 Р

    По условию это 5,4 см

    0,25 Р = 5,4

    Периметр Р = 21,6 (см)

    5/12 · 21,6 = 9 (см) - 1-я сторона

    4/12 · 21,6 = 7,2 (см) - 2-я сторона