Длина одной стороны треугольника 5/12 периметра а другой стороны 4/12 периметра найдите длины этих сторон если третья сторона равна 5 целым 2/5 см

+4
Ответы (2)
  1. 18 мая, 14:33
    0
    Третья сторона равна 3/12 периметра, значит периметр равен 5,4/3*12 = 21,6 см.

    По тому же принципу находим стороны треугольника: 1 сторона - 21,6/12*5 = 9 см, 2 сторона - 21,6/12*4 = 7,2 см.
  2. 18 мая, 15:05
    0
    Пусть периметр треугольника 1 (единица), тогда

    1 - (5/12) - (4/12) = 3/12 периметра третья сторона это 5 целых 2/5 см=5,4 см.

    5,4: (3/12) = 21,6 см периметр треугольника.

    21,6 * (5/12) = 9 см первая сторона треугольника.

    21,6 * (4/12) = 7,2 см вторая сторона треугольника.

    Ответ: 9 см; 7,2 см; 5,4 см;