1/7 площади садового участка занята клубникой, 2/3 смородиной, а остальное 120 м2 засажены малиной. Какова площадь участка?

+2
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 05:50
    0
    Х-площадь участка

    х-1/7x-2/3x=120

    21/21x-3/21x-14/21x=120

    4/21x=120

    x=120:4/21

    x=630 кв. м - площадь участка
  2. 20 апреля, 06:43
    0
    1. Находим, какую часть участка занимают клубника и смородина:

    1/7 + 2/3 = 3/21 + 14/21 = 17/21

    2. Узнаём, какая часть приходится на малину: 21/21 - 17/21 = 4/21

    3. Узнаём площадь всего участка по его части: 4/21 участка - это 120 кв. м

    120 : 4 * 21 = 630 кв. м - весь участок