Решите задачу

Длина прямоугольного участка 24 м, ширина 20 м. Клубникой занята одна пятая его площади, смородиной одна четвертоя, остальная площадь занита малиной. Сколько квадратных метров участка занята малиной?

+5
Ответы (2)
  1. 11 июля, 08:36
    0
    1) 24*20=480 (м2) - площадь участка

    2) 480:5*1=96 (м2) - занято клубникой

    3) 480:4*1=120 (м2) - занято смородиной

    4) 120+96=216 (м2) - занято клубникой и смородиной

    5) 480-216=264 (м2) - занято малиной

    Ответ: 264 м2
  2. 11 июля, 10:14
    0
    24*20 = 480 квадратных метров - площадь участка.

    Малиной занято 480 * (1-1/5-1/4) = 480 * (1 - (4+5) / 20) = 480 * (1-9/20) = 480 * ((20-9) / 20) = 480*11/20=264 квадратных метра.