Длина прямоугольного участка 24 метра. ширина 20 метров. клубникой занято одна пятая его площади. смородиной одна четвертая. основная площадь занято малиной. сколько квадратных метров занято малиной?

+2
Ответы (2)
  1. 31 октября, 15:24
    0
    1) 24 * 20 = 480 м² площадь участка.

    2) 480 : 5 = 96 м² занято клубникой.

    3) 480 : 4 = 120 м² занято смородиной.

    4) 480 - 120 - 96 = 264 м² занято малиной.

    Ответ: 264 м².
  2. 31 октября, 16:08
    0
    1) 24•20=480 м^2. 2) 480:5=96 м^2. 3) 480:4=120 м^2. 4) 480-120-96=264 м^2. Ответ: 264 м^2