Длина прямоугольного участа 24 м ширина 20 м. Клубникой занята однда пятая часть его площади смородиной одна четвертая часть остальная площадь занята малиной. сколько квадратных метров участка занято малиеой?

+2
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 20:18
    0
    1) 24 х20=480 (м2) площадь

    2) 480:5=96 (м2) клубника

    3) 480:4=120 (м2) смородина

    4) 120+96=216 (м2) всего (клубника и смородины)

    5) 480-216=264 (м2)

    Ответ
  2. 13 ноября, 21:17
    0
    S прямоугольника - ab S=24*20=480 м (квадратных).

    Клубника - 1/5 от 480. 480:5*1=96 м (квадратных)

    Смородина - 1/4 от 480. 480:4*1=120 м (квадратных)

    Малина - 480-120-96=264 (квадратных).

    Ответ: Малина заняла 264 квадратных метров участка.