С двух вокзалов навстречу друг другу выехали два электропоезда и встретились через 2 ч. Скорость первого электропоезда 65 км/ч узнай скорость второго электропоезда, если расстояние между вокзалами 220 км

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 02:39
    0
    1) 65*2=130 (км) - поехал 1 поезд

    3) 220-130=190 (км) - прехал 2 поезд

    3) 190:2=95 (км/ч)

    Ответ: 95 км/ч скорость 2 электропоезда.