В 8 ч утра от двух вокзалов направились навстречу друг другу два электропоезда и встретились через 2 ч. скорость одного 85 км/ч. какова скорость другого электропоезда, если расстояние между вокщалами ровно 320 км

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 14:54
    0
    Изи

    1) 85*2=190 (км/2 ч) скорость 1-ого электро-поезда за 2 часа

    2) 320-190=130 (км/2 ч) скорость 2-ого электропоезда за 2 часа

    3) 130:2=65 (км/ч) скорость 2-ого электропоезда за 1 час

    Ответ: Скорость 2-ого электропоезда 65 км/ч