От двух вокзалов отправились на встречу друг другу два электропоезда и в встретились через 2 часа. Скорость одного из них 85 км / ч кокова скорость другого электропоезда, если расстояния между вокзаломи ровно 320 км?

Помогите решить задачу!

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 23:23
    0
    1) 85*2=170 (км) - первый проехал всего за 2 ч

    2) 320-170=150 (км) проехал второй за 2 ч

    3) 150:2=75 км/ч - скорость второго

    ответ: 75 км/ч