В 5 коробок возложили поровну 160 шоколадных конфет. Сколько конфет в трёх таких коробках? в восьми таких коробках?

+3
Ответы (2)
  1. 4 марта, 22:04
    0
    160/5=32 конф в каждой из пяти коробок

    32*8=256 конф в восьми коробках

    32*3=96 конф в трех коробках
  2. 4 марта, 22:11
    0
    160:5=32 конфеты в одной коробке

    32*3=96 в трех коробках

    32*8=256 в восьми коробках

    Ответ: 96,256