От двух вокзалов, расстояние между которыми 560 км, одновременно навстречу друг другу отправились два электропоезда и встретились на станции через 4 ч. Скорость одного из них 72 км/ч. Найдите скорость другого электропоезда

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 09:36
    0
    1) 560:4=140 (км/ч) скорость приближения

    2) 140-72=68 (км/ч) скорость 2 электропоезда

    Ответ: 68 км/ч скорость 2 электропоезда.