от 2 вокзалов находящихся на расстоянии 320 км отправились одновременно навстречу друг другу два электропоезда и встретились на станции через 2 часа. Скорость одного из них 85 км в час. Найди скорость другого электропоезда

+5
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 06:07
    0
    320/2=160 км/ч - скорость сближения поездов

    160-85=75 км/ч - скорость второго электропоезда
  2. 6 декабря, 08:45
    0
    1) 85*2=170 км - 1 поезд за 2 часа

    2) (320-170) : 2=75 км/ч - скорость второго поезда