Прямоугольник со сторонами 3 см и 2 см. Найди его периметр и площадь?

+5
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 06:16
    0
    Формула нахождения периметра (a+b) * 2

    подставляем числа вместо букв

    (3+2) * 2=10

    фомула нахождениее площади a*b

    подставляем числа вместо букв

    3*2=6
  2. 6 декабря, 08:39
    0
    P = 2x (3+2) = 10 (см) - Р

    S = 3x2=6 (cm2) - S