Помогите!

Прямоугольник со сторонами 9 см и 6 см разрезали на квадрат и прямоугольник.

Найди площадь и периметр получившегося квадрата.

Из двух одинаковых квадратов со стороной 3 см сложили прямоугольник.

Найди площадь и периметр получившегося прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 12:44
    0
    1 задание

    квадрат со сторонами 6 см

    P = (6+6) •2=24 см

    S=6•6=36

    2 задание

    P = (6+3) •2=18 см

    S=6•3=18 (см)