Из двух одинаковых квадратов с длиннами сторон 3 см сложили прямоугольник. Вычислить периметр и площадь прямоугольника ... 2) Из двух одинаковых прямоугольников с длиннами сторон 3 дм. и 6 дм. сложили квадрат. Вычислить периметр и площадь этого квадрата

+4
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 16:34
    0
    периметр прямоугольника равен

    3+3=6 (ширина)

    6 х2+3 х2=18 см

    площадь 6 х3=18

    стороны квадрата равны по 6 дм каждая

    6 х6=з6 дм площадь

    6 х4=20 дм его периметр
  2. 7 февраля, 16:55
    0
    2 * (6+3) = 18 см - периметр прямоугольника

    3*6=18 см кв - площадь прямоугольника

    4*3=12 см - периметр квадрата

    3*3=9 см кв - площадь квадрата