Представьте в виде суммы двух разных слагаемых каждое из чисел: 10; - 8; - 6,8; - 2/7 (дробь) ; - 3 целых1/9; 1 целая3/5

Найдите значение А+Б, если:

А) а = - 1,6, б = 3,2

Б) а = - 2,6, б = 1,9

В) а = - 5/8, б = 3/4

+1
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 08:04
    0
    1) 4+6=10

    -3 + (-5) = - 8

    -6 + (-0,8) = - 6,8

    -1/7 + (-1,7) = - 2/7

    -3 + (-1/9) = - 3 1/9

    1 1/5+2/5=1 3/5

    2) - 1,6+3,2=1,6

    -2,6+1,9=-0,7

    -5/8+3,4=4 1/40
  2. 6 декабря, 08:17
    0
    5+5=10

    -10+2=-8

    -8+1,2=-6,8

    -1/7+-1/7=-2/7

    -2 (целое) 1/9+-1 (целое) = - 3 (целое) 1/9

    1 (целое) 2/5+1/5=1 (целое) 3/5

    А) 1,8

    Б) - 0,7

    В) 1/8