А) 9/10*5/12

б) 3/5:11/5

в) 21/22*2/5

г) 7/8:7/16

д) 1 целая3/5*2 целых1/2

е) 1 целая3/4*10 целых1/2

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 20:16
    0
    а) 9/10 * 5/12 = 9/24 = 3/8

    б) 3/5 : 11/5 = 3/5 * 5/11 = 3/11

    в) 21/22 * 2/5 = 21/55

    г) 7/8 : 7/16 = 7/8 * 16/7 = 16/8 = 2

    д) 1 3/5 * 2 1/2 = 8/5 * 5/2 = 8/2 = 4

    е) 1 3/4 * 10 1/2 = 7/4 * 21/2 = 147/8 = 18 3/8