Найдите произведение или частное 21/22*2/5 7/8:7/16 1 целая3/5*2 целых1/2 1 целая3/4:10 целых1/2

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 14:41
    0
    21/22 * 2/5 = 21/55

    7/8 : 7/16 = (7/7) * (16/8) = 2

    1 3/5 * 2 1/2 = 8/5 * 5/2 = 8/2 = 4

    1 3/4 : 10 1/2 = 7/4 : 21/2 = (7*2) / (4*21) = 14/84 = 1/6