С турбазы в одном направлении одновременно вышли 2 туриста со скоростями 3.5 км/ч. и 4.3 км/ч. какое расстояние будет между ними через 2 ч?

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 08:43
    0
    С турбазы в одном направлении одновременно вышли два туриста со скоростью 3.5 км/ч и 4,3 км/ч какое расстояние будет между туристами через 2 ч1) 3,5 * 2 = 7 (км) - пройдет за 2 часа 1-ый турист

    2) 4,3 * 2 = 8,6 (км) - пройдет за 2 часа 2-ой турист

    3) 8,6-7=1,6 (км) - будет расстояние между туристами через 2 часа

    Или второй способ:

    1) 4,3-3,5 = 0,8 (км/ч) - скорость удаления

    2) 0,8 * 2=1,6 (км)

    Или выражением: (4,3-3,5) * 2 = 1,6 (км)