От турбазы в противоположных направлениях вышли два туриста через 5 часов расстояние между ними стало 45 км Скорость первого туриста на 1 км в час больще скорости второго туриста найдите скороть каждого туриста

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 18:08
    0
    1) 45:5=9 (км/час) скорость удаления туристов 2) (9-1) : 2=8:2=4 (км/час) скорость 2 туриста 3) 4+1=5 (км/час) скорость 1 туриста Ответ: Скорость 1 туриста равна 5 (км/час), 2 туриста 4 (км/час