С турбазы одновременно вы шли в противоположных на правлениях два туриста. Через 5 ч расстояние между ними бы ло 60 км. Какова скорость вто рого туриста, если скорость первого 5 км/ч? Ответ:. Из гнезда одновременно в про-

тивоположных направлениях

вылетели две синички. Через

18 с расстояние между ними

было 1278 м. Скорость первой

синички 40 м/с. С какой скоро-

стью летит вторая синичка?

Ответ:. От подъезда пошли одновре-

менно в противоположных на-

правлениях два пешехода со

скоростью 65 м/мин и 70 м/мин.

Какое расстояние будет между

пешеходами через 20 мин?

Ответ:. Карп проплыл 300 м за 6 мин.

С какой скоростью он плыл?

Ответ:.

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 02:05
    0
    1) 60:5-5=12-5=7 км/ч скорость вто рого туриста

    2) 1278:18-40=71-40=31 м/с скорость второй синички

    3) (65+70) * 20=135*20=2700 м расстояние между пешеходами через 20 мин

    4) 300:6=50 м/мин скорость карпа