Из гнезда одновременно в противоположном направлении вылетили две синички. через 18 с расстояние между ними было 1280 м. скорость первой синички 40 м/с. с какой скоростью летит вторая синичка?

+3
Ответы (2)
  1. 12 июня, 17:51
    0
    18 с*40 м/с=720 метров пролетела первая синичка

    1280 м-720 м=560 м пролетела вторая синичка. 560 м: 18 с=31 м/с скорость второй синички
  2. 12 июня, 18:34
    0
    40 м/с*18 с=720 м пролетела 1 синичка

    2) 1280 м - 720 м = 560 м пролетела 2 синичка

    3) 560 : 18 = 31,1 м/с скорость второй синички

    Ответ: 31,1 м/с