В школе 20% учеников изучают французкий язык, а оставшиеся 280 человек - английский. Сколько учеников в школе

+1
Ответы (2)
  1. 21 октября, 10:21
    0
    100-20=80% изучают английский язык

    280:80*100=3,5*100=350 учеников в школе.
  2. 21 октября, 11:46
    0
    1) 100 - 20 = 80 (%) не изучают французский

    2) 280 : 0,8 = 350 (учеников) всего

    Ответ 350 учеников