вклассе32 учащихся. из них 18 человек изучают английский язык, 16 человек-французкий язык, причём все учащиеся изучают хотя бы один из этих двух иностранных языков сколько учащихся изучают одновременно английский и французкий язык? сколько изучают только английский язык? только французкий язык?

+5
Ответы (2)
  1. 6 мая, 15:44
    0
    1) 18+16=34

    2) 34-32=2 (уч.) - изучают оба языка.

    3) 18-2=16 (уч.) - изучают только английский язык.

    4) 16-2=14 (уч.) - изучают только французский язык.

    Ответ: 2 учащихся изучают одновременно английский и французкий язык; 16 учащихся изучают только английский язык; 14 учащихся изучают только французкий язык.
  2. 6 мая, 17:31
    0
    1) 32-18=14 человек изучают только французский и не изучают английский (изучают только французский)

    2) 32-16=16 человек изучают английский и не изучают французский (изучают только английский)

    3) 18-16=2 (или 16-14=2) - столько человек изучает оба языка

    ответ: 2 человека изучают оба языка, 14 человек изучаеют только французский, 16 человек изучают только английский