Для похода приготовили 78 бутербродов. За завтраком 18 бутербродов съели. Остальные разложили в коробки по 15 штук в каждую. Сколько коробок понадобилось?

+3
Ответы (2)
  1. 12 января, 12:01
    0
    (78-18) : 15=60:15=4 (к)

    Ответ: панадобилось 4 коробки для оставшихся после завтрака бутербродов.
  2. 12 января, 12:52
    0
    Приготовили-78 бутербродов.

    Сьели на завтрак-18.

    Остальные разложили в коробки по 15 штук. Решение:

    1) 78-18=60.

    2) 60:15=4 (бутербродов).

    Ответ: 4 коробок понадобилось.