Почтальону надо было разнести 46 писем. В первый дом он отнёс 7 писем, во второй - 9 писем. Сколько писем осталось разнести почтальону?

Задача

Для завтрака приготовили 12 бутербродов с колбасой и 8 бутербродов с сыром. Съели 7 бутербродов с колбасой. Сколько бутербродов осталось

В дупле у белки было 13 орехов и 7 грибов. 8 орехов она съела. Сколько припасов осталось?

5. Задача

В автобусе ехали 54 пассажира. На первой остановке вышли 8 пассажиров, а на второй - 6 пассажиров. Сколько пассажиров осталось в автобусе.

+1
Ответы (2)
  1. 1 августа, 13:51
    0
    30 писем 13 бутербродов 5 с колбасой и 8 с сыром 12 припасов 40 пассажиров
  2. 1 августа, 16:24
    0
    1.46-7-9=30 писем

    2. 1) 12-7=5

    2) 8+5=13 бутербродов осталось

    3. 1) 13-8=5

    2) 5+7=12 припасов

    4. 54-8-6=40 пассажиров