В оражерее растут розы астры и тюльпаны. Из них 1 / 6 розы а 3 / 5 остатка астры. Остальные 120 цветов тюльпаны. Сколько всего цветов в оражерее?

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 05:45
    0
    Найдем какую часть цветов составляют астры и тюльпаны вместе: 1-1/6=5/6 Так как 3/5 из них составляют астры, то тюльпаны составят: 1-3/5=2/5, тогда количество тюльпанов относительно общего количества цветов составит: 5/6*2/5=10/30=1/3. Количество тюльпанов равно 120 по условию задачи, тогда общее количество цветов: 120:1/3=120*3=360.