В оранжерее растут розы, астры и тюльпаны. Из них 1 / 6 составляют розы, а 3 / 5 остатка - астры. Остальные 120 цветов - тюльпаны. Сколько всего цветов в оранжерее?

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 14:22
    0
    1/6 х + 3/5 * 5/6 х + 120 = х

    1/6 х + 3/6 х + 120 = х

    120 = х - 2/3 х

    120 = 1/3 х

    х = 360 - всего