Оранжерее растут розы Астры тюльпаны из них 1 / 6 составляет розы А три пятых остатка астры остальные120 цветов тюльпаны Сколько всего цветов оранжерее

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 02:30
    0
    Х - все цветы

    1/6 х - розы

    х-1/6 х=5/6 х - остаток

    3/5*5/6 х = 1/2 х - астры

    х - 1/6 х - 1/2 х = 120

    х - 2/3 х = 120

    1/3 х = 120

    х = 120 : 1/3

    х = 360 (всего цветов)

    Ответ: в оранжерее всего 360 цветов