Каждому костюму пришивали по 8 пуговицы к каждому платью под три пуговицы сколько надо пугает чтобы сшить два костюма и 4 платья

+5
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 22:28
    0
    8*2=16 - 2 костюма

    4*3=12 - 4 платья

    16+12=28 п. всего
  2. 30 ноября, 01:24
    0
    2*8=16 пуговиц на костюмы

    4*3=12 пуговиц на платья

    12+16=28 пуговиц всего