Помогите решить задачу. Должно быть 3 действия.

К каждомуткостюму пришивали по 8 пуговиц, а к каждому платью по 3 пуговицы. Сколько понадобилось пуговиц, чтобы сшить 2 костюма и 4 платья?

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 23:06
    0
    8*2=16 пуговиц для 2 костюмов

    3*4=12 пуговиц для 4 платьев

    12+16=28 пуговиц нужно всего

    Ответ 28 пуговиц