К каждому костюму пришивали по 8 пуговиц, а к каждому платью-по 3 пуговицы. сколько понадобилось пуговиц, чтобы сшить 2 костюма и 4 платья

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 20:34
    0
    2*8=16 пуговиц на костюмы

    4*3=12 на платья

    16+12=28 понадобилось всего