Задачи в три действия: 1) Бабушка нашла 7 грибов, внук - на 6 грибов больше, а дочь нашла в 3 раза больше грибов, чем бабушка и внук вместе. Сколько грибов нашла дочь? 2) К каждому костюму пришивали по 8 пуговиц, а к каждому платью - по 3 пуговицы. Сколько понадобилось пуговиц, чтобы сшить 2 костюма и 4 платья?

+1
Ответы (2)
  1. 24 июля, 18:25
    0
    1)

    1) 7+6=13 (гр.) - внук

    2) 7+13=20 (гр.) - бабушка и внук

    3) 20*3=60 (гр.) - дочь

    Ответ: дочь - 60 грибов.

    2)

    1) 8*2=16 (п.) - пуговиц на 2 костюма

    2) 3*4=12 (п.) - на 4 платья

    3) 16+12=28 (п.) - всего

    Ответ: 28 пуговиц.
  2. 24 июля, 18:35
    0
    1) 7+6=13 (гриб.) - нашёл внук

    2) 7+13=20 (гриб.) - нашли внук и бабушка

    3) 20•3=60 (гриб.) - нашла дочь

    1) 2•8=16 (п.) - надо пришить к костюмам

    2) 3•4=12 (п.) - надо пришить к платьям

    3) 16+12=28 (п.) - всего