А) 1/6:1/2 б) 1/3:1/6

+2
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 15:21
    0
    А) 1/6:1/2 = 1/6*2/1=1/3

    б) 1/3:1/6 = 1/3*6/1 = 2
  2. 2 декабря, 15:26
    0
    Все под одну черту, под а) (1*2) / (6*1) и сокращаем ... Помним, что при делении дробь меняется местами, числитель с знаменателем ... ответ: а) 1/3 б) 2