К каждому костюму пришили по 8 пуговец а к каждому платью по 3 пуговицы. сколько понадобилось пуговиц чтобы с шить 2 костьма и 4 платья

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 15:17
    0
    На 2 костюма понадобится 2*8=16 пуговиц, а на 4 платья понадобится 4*3=12 пуговиц

    всего понадобится пуговиц 12+16=28 пуговиц