В оранжерее растут розы, астры и тюльпаны. Из них 1/6 состовляют розы, а 3/5 остататка - астры. Остальные 120 цветов - тюльпаны. Сколько всего цветов в оражерее?

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 17:58
    0
    Х - все цветы

    1/6 х - розы

    1-1/6=5/6

    5/6*3/5=1/2

    1/2 х-астры

    х-1/6 х-1/2 х=120

    х-2/3 х=120

    1/3 х=120

    х=120:1/3

    х=360

    Ответ: всего в оранжерее 360 цветов