Лёша проехал на велосипеде 3 км за 15 минут Сколько километров в минуту проезжал Лёша

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 10:05
    0
    Решение: Составляем пропорцию: 3 км - 15 мин; Х км - 1 мин; Х = 3 : 15 = 1/5 (км) = 0,2 (км). Ответ: 0,2 км проезжал Лёша в минуту.