В буфете приготовили 46 бутербродов с колбасой и 30 бутербродов с рыбой. Для группы туристов взяли по 25 бутербродов каждого вида. Сколько бутербродов осталось? Решите задачу двумя способами.

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 20:18
    0
    1 способ: 46-25=21 30-25=5 21+5=26

    2 способ: 46+30=76 25+25=50 76-50=26