Помогите решить задачу

Планировали вырастить 280 центнеров картофеля. Но вырастили 35 тонн. На сколько процентов больше удалось вырастить?

+3
Ответы (2)
  1. 2 августа, 20:05
    0
    280 ц=28 т

    35-28=7 т больше вырастили

    7:28*100%=25% вырастили на 25% больше
  2. 2 августа, 23:16
    0
    35 т = 350 ц Пропорция

    280 ц 100 %

    350 ц. Х %

    Решение

    Х = 350 100 : 280 = 125 (%) вырастили

    125 - 100 = 25 (%)

    Ответ на 25 % больше