В буфете приготовили 46 бутербродов с колбасой и 30 бутербродов с рыбой. Для туристов взяли по 25 бутербродов каждого вида. Сколько бутербродов осталось? Решите задачу двумя способами.

+5
Ответы (2)
  1. 30 января, 15:01
    0
    1-й способ.

    46-25=21 бутерброд с колбасой

    30-25=5 бутербродов с рыбой

    5+21=26 бутербродов осталось

    2-й способ

    46+30=76 бутербродов сделали всего.

    25+25=50 бутербродов взяли.

    76-50=26 бутербродов осталось.
  2. 30 января, 15:48
    0
    1 сп.

    1) 46+30=76 (б) - всего

    2) 76-25=51 (б) - осталось

    Ответ: 51 бутерброд остался

    2 сп.

    1) 46-25=21 (б) - с колбасой остался

    2) 30-25=5 (б) - с рыбой осталось

    3) 21+5=26 (б) - осталось

    Ответ: 26 бутербродов осталось