Решите задачу сумма двух чисел равна 348 Второе число на 6 больше чем 80% Найдите первое число

+4
Ответы (2)
  1. 7 октября, 18:46
    0
    Система уравнений

    х + у = 348

    y - 0,8x = 6

    Решай!

    Ответ: 190 и 158
  2. 7 октября, 19:55
    0
    80%-0,8 Пусть х - первое число, тогда второе - 0,8 х+6. Сумма чисел х+0,8 х+6 или 348. Составим и решим уравнение: х+0,8 х+6=3481,8 х=348-61,8 х=342 х=342:1,8 х=190 Ответ: первое число равно 190.