Первое число 0.8. второе 1.2. сколько процентов первое число составляет от суммы этих чисел? На сколько процентов первое число меньше чем второе? На сколько процентов второе число больше чем первое?

+3
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 19:08
    0
    1) 0.8 / (0.8+1.2) = 40% - первое число от суммы двух.

    2) (1.2-0.8) * 100%=40% - первое число больше первого или наоборот
  2. 26 ноября, 19:23
    0
    0,8/1,2*100=67%

    на 50% меньше (0,8+50%=1,2)

    на 33% больше (1,2-33%=0,8)