Решить задачу В классе 32 учащихся. Из них 18 человек изучают английский язык, 16 человек - французский язык, причем все учащиеся изучают хотя бы один из этих двух иностранных языков. Сколько учащихся изучают одновременно английский и французский языки? Сколько изучают только английский язык? Только французский?

+5
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 12:15
    0
    18+16=34 34-32=2 изучают 2 языка 18-2=16 только ан 16-2=14 только ф
  2. 24 ноября, 12:22
    0
    2 человека изучают и то и то, 16 только английский и 16 только французский