В классе 32 учащихся. Из них 18 человек изучают английский язык, 16 человек французкий язык, причём все учащиеся изучают хотя бы один из этих двух иностранных языков. Сколько учащихся изучают одновременно английский и французкий языки? Сколько изучают только английский язык? Только французкий язык?

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 14:56
    0
    1) 18+16=34

    2) 34-32=2 (уч.) - изучают оба языка.

    3) 18-2=16 (уч.) - изучают только английский язык.

    4) 16-2=14 (уч.) - изучают только французский язык.

    Ответ: 2 учащихся изучают одновременно английский и французский язык; 16 учащихся изучают только английский язык; 14 учащихся изучают только французский язык.